Хочу добавить в этом же зале секцию по торговле золотом, нужно ли открывать отельно новый вид деятельности?
Код 52.1 "Розничная торговля в неспециализированных магазинах". В данный код входит группировка 51.12 "Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах"
Эта группировка включает:
- розничную торговлю универсальным ассортиментом
товаров, в котором пищевые продукты, включая напитки, и
табачные изделия не преобладают
- деятельность магазинов, торгующих товарами
универсального ассортимента, в том числе одеждой,
мебелью, бытовыми электротоварами, скобяными изделиями,
косметическими товарами, ЮВЕЛИРНЫМИ изделиями,
игрушками, спортивными товарами, книгами, газетами,
журналами и т.п.
Если отчитываетесь по коду 52.1, то ничего дополнительно вносить не надо. На сайте "Консультант плюс" смотрите Постановление Госстандарта РФ от 06.11.2001 N 454-ст "О принятии и введении в действие ОКВЭД" (вместе с "ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности"
.
Позвоните в налоговую подвериться.