Красноярск, 15.08.2019, 23:10

Можно ли как то сняться с диспансерного учета в наркологии преждевременно?

Вопрос №16198020 из г. Красноярск
опубликован 15.08.2019, 23:10
Можно ли как то сняться с диспансерного учета в наркологии преждевременно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Настя. Вы можете обратиться в наркодиспансер с письменным отказом от диспансерного наблюдения, но в этом случае у вас останется наркологический диагноз и связанные с ним социальные ограничения. По какой причине вас поставили под наблюдение?

16.08.2019, 15:21

Употребление наркотиков, меня поставили на 3 года так как выявили зависимость, сама несовершеннолетняя, состою так же на инвалидности по другой причине (болезнь с детства) а этот учёт в наркологии мешает пойти учиться на права.

16.08.2019, 15:24

Для снятия с диспансерного наблюдения с диагнозом "синдром зависимости" вам нужно будет посещать наркодиспансер не менее 3 лет:

1 год - не реже одного раза в месяц;

2 год - не реже одного раза в шесть недель;

3 год - не реже одного раза в три месяца.

Вы можете обжаловать диагноз "синдром зависимости", при наличии оснований. Если диагноз будет изменен на "употребление с вредными последствиями", вас снимут с диспансерного наблюдения через 1 год подтвержденной стойкой ремиссии.

16.08.2019, 16:14