Как учесть самостоятельный доход при подаче заявления на брак с гражданином Германии и отказаться от социальной помощи?
Уважаемая Елена,
из Вашего вопроса видно, что Вы дезориентированы в вопросах заключения брака с гражданином Германии или гражданином Германии.
Вам следует выяснить, эта дезориентация
- создана Вашим избранником умышленно с какими-то собственными неблаговидными целями, или
- по незнанию норм и прав гражданина Германии или
- в связи с экономией средств на квалифицированную консультацию у нас, немецких юристов или в ведомстве по делам иностранцев (Ausländeramt) или в отделе ЗАГСа по месту его жительства (Standesamt).
Для Вашего сведения:
1) Наличие или отсутствие заработка у гражданина Германии НЕ является причиной, препятствующей для регистрации брака. Даже получатели социальной помощи в Германии или безработные могут осуществлять регистрацию своих брачных отношений о органах ЗАГСа.
2) Нормальный и полноценный гражданин Германии может приехать в Россию, заключить в России с Вами брак и за тем осуществлять процесс воссоединения семьи, если Вы собираетесь совместно проживать в Германии.
3) Ответ на вопрос о заявлении в Консульский отдел Посольства Германии в России для получения тех или иных статусов для приезда и пребывания в Германии согласно норм AufenthG зависит от того, какой статус Вы собираетесь получать при заявлении.
Только после уточнений о желаемом статусе Вам можем дать ответ только мы, немецкие юристы, поскольку иностранные юристы не владеют нормами немецкого миграционного права (AufenthG, AufenthV, BeschV и др.)
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в немецком миграционном и гражданском праве.
А от кого вам нужно разрешение. Оно вам НЕ НУЖНО.