Для регулярных перевозок пассажиров по Крыму на личном транспорте до 8 мест? Спасибо.

• г. Симферополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталия Александровна.

Для осуществления такой деятельности, как "регулярные перевозки пассажиров" на территории Республики Крым необходимы следующие документы: свидетельство об осуществлении перевозок по соответствующему маршруту регулярных перевозок и карта соответствующего маршрута регулярных перевозок.

Ст. 16, Закон Республики Крым от 06.06.2016 N 251-ЗРК/2016 (ред. от 26.10.2016) "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и наземным электрическим транспортом в Республике Крым и признании утратившим силу Закона Республики Крым от 13 мая 2015 года N 98-ЗРК/2015 "О пассажирских перевозках автомобильным транспортом и наземным электрическим транспортом в Республике Крым" (принят Государственным Советом Республики Крым 25.05.2016)

ст. 18 приведенного выше закона, также устанавливаются требования, предъявляемые к автотранспортному средству, который будет использоваться для регулярных перевозок пассажиров.

Кроме того, если перевозки будут осуществляться автотранспортным средством с вместимостью более 8 мест, то на такой вид деятельности потребуется получить лицензию на перевозку пассажиров автотранспортом вместимостью более восьми человек.