Кто должен оплачивать расходы на общедомовой счётчик и установку в служебной квартире в военном городке - обзор законодательства

Вопрос №16198993 из г. Барнаул
опубликован 16.08.2019, 10:16

Проживаем в служебной квартире в военном городке. Общедомовой счётчик в 2015 году покупали сами, теперь опять же с нас требуют деньги на замену управляющая компания. Кто вообще по законодательству должен оплачивать счётчик и установку.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, оплачивать установку приборов учёта, которую осуществляет ресурсоснабжающая организация, в силу ст. 210 ГК РФ ст. 30 ЖК РФ обязан собственник специализированного жилого фонда коим является Минобороны России в лице территориальных управлений имущественных отношений Минобороны России.

16.08.2019, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Так а покупать то мы должны его или они. Деньги на покупку требуют с каждой квартиры.

16.08.2019, 10:38

Бремя по покупке прибора учёта также лежит на собственнике специализированного жилого фонда.

Поскольку Вы являетесь нанимателем квартиры, а не собственником последней, то покупать прибор учёта за свои денежные средства Вы не обязана.

16.08.2019, 10:40