Возможность оспаривания и перспективы налогообложения при оформлении завещания неродственным лицам
При оформлении завещания не родственнику, какова вероятность что родственники могут оспорить и забрать имущество. Платится ли налог неродственником за имущество?
Здравствуйте!
При вступлении в наследство оплачивается гос пошлина за нотариальные действия.
Если завещатель здоров и понимает значение своих действий, то завещание не оспорить.
Любовь Алексеевна, при вступлении в наследство все платят госпошлину нотариусу за вступление в наследство. Оспорить завещание можно только по основанию недееспособности завещателя. Одна знакомая получила наследство от нескольких бездетных родственников, оформляя медицинские документы о благополучном состоянии здоровья родственников на момент составления завещания. Никто не смог эти завещания оспорить...