Вопросы развода и алиментов - Какова судебная практика по присуждению суммы алиментов в случае развода безработных супругов и возможность видеть ребенка?

Вопрос №16201030 из г. Липецк
опубликован 16.08.2019, 19:46
Подаю на развод с женой. До этого ей перечислял на карту сбербанка 7000 рублей на ребенка. Ребенку два года, жена не работает, город Липецк. Я официально тоже не работаю. Если я подам на развод какую сумму с меня востребуют если я безработный и присудит ли суд видеть ребенка мне, исправно алименты я буду платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это всё разные иски. Алименты будут взыскании в ТДС, 1/2 от прожиточного минимума на ребёнка. Если не договоритесь о встречах, или в судебном порядке.

16.08.2019, 20:08

Александр, если вы официально без работы, то алименты будут назначать исходя из прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе. Что касается общения с ребенком, то вам нужно оговорить этот вопрос в процессе развода, или заключить отдельное нотариальное соглашение или если не достигните согласия, подавать отдельный иск в суд "О порядке общения с ребенком".

16.08.2019, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Сумма меня интересует для Липецкой облсти.

16.08.2019, 19:50

Александр, прожиточный минимум на ребенка - 8422 рублей.

Если не трудно, поставьте, пожалуйста оценки за ответы на ваши вопросы. Благодарю.

16.08.2019, 19:54

Для жены безработной я должен что платить?

16.08.2019, 19:57

Да, Александр, ваша бывшая супруга, после расторжения брака имеет право подать на вас иск на взыскание алиментов и на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет.

16.08.2019, 20:00

Добрый день!

Вам назначат 1/4 от дохода и до исполнения трех лет ребенку алименты на супругу. Если Вы не работаете у Вас будет выходить примерно 13000

16.08.2019, 20:01

А если я буду работать официально и зарплата у меня будет 10 000 рублей.

16.08.2019, 20:07

Будут удерживать на ребенка и его маму 50% заработка.

16.08.2019, 20:10

То будут удерживать аккурат 5000 рублей, 50%.

16.08.2019, 20:23

Суммарно? То есть 5000 рублей? Ок.

16.08.2019, 20:15

Александр, да, с 10 тысяч так получается.

16.08.2019, 20:16

Совершенно верно. Это и есть 50%.

16.08.2019, 20:23

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034