Белая Калитва, 16.08.2019, 21:46

Как решить проблему с запретом на регистрацию автомобиля, купленного отчимом и оставленного в гараже без оформления владения?

Вопрос №16201364 из г. Владикавказ
опубликован 16.08.2019, 21:46
Отчим купил машину в 2015 году, поставил ее в гараж, на себя не не оформлял, лишь составил договор купли продажи, я получил права только недавно приехал за машиной, а на ней запрет на регистрационные действия с января 2019, что теперь делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, можно ли обратиться в суд с договором купли продажи по месту проживания? И какие ещё нужны документы (на машину имеются все документы ПТС, СТС,

16.08.2019, 22:23

Дмитрий, согласно ст. 28 ГПК РФ, иски подаются по месту жительства ответчика. Сейчас можно общаться с судом по электронке и по телефону. Это не проблема. Мы недавно выиграли такой процесс дистанционно в Москве.

16.08.2019, 22:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Дмитрий, нужно разбираться почему запрет и снимать его в судебном порядке.

16.08.2019, 21:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

У бывшего хозяина задолженность 88 т.р по неуплате за жилищные услуги, пристав что наложил запрет находится а другом городе, далеко от моего места жительства.

16.08.2019, 22:01

Нужно будет подавать в суд иск по его месту жительства, прикладывать договор купли-продажи, заверенный нотариально.

16.08.2019, 22:03

Спасибо большое, а что будет за то что эти 4 года не получилось поставить авто на регистрацию.

16.08.2019, 22:05

Нужно будет искать уважительные причины для этого, чтобы указать в иске. Но для суда это не будет очень важно, поставил или нет. Это вопрос к ГИБДД. Но ставить на учет нужно, если будете подавать в суд.

16.08.2019, 22:07

Извините, можно ли обратиться в суд с договором купли продажи по месту проживания? И какие ещё нужны документы (на машину имеются все документы ПТС, СТС,

16.08.2019, 22:23

Дмитрий, согласно ст. 28 ГПК РФ, иски подаются по месту жительства ответчика. Сейчас можно общаться с судом по электронке и по телефону. Это не проблема. Мы недавно выиграли такой процесс дистанционно в Москве.

16.08.2019, 22:26