Недоказуемые требования матери - возмещение затрат по ремонту зуба после употребления просроченной мармеладки
Ситуация следующая: мать-покупательница купила в нашем магазине мармеладку. Дала ее своему 7-летнему ребенку. И, как утверждает, после съедения данной мармеладки ее ребенок сломал зуб. Требует возмещения затрат по ремонту зуба. Один аспект - мармеладка просрочилась на 16 дней. Наш недочет, знаю. Но у покупателя нет ни чека о покупке данной мармеладки, ни доказательств, что ребенок сломал зуб именно после употребления конфеты. И ребенку 7 лет-зуб так же мог просто выпасть, к примеру. Как быть в этой ситуации? Просрочка - наш мину. Но все остальное - недоказуемо.
Оценку доказательствам будет давать суд. Скорее всего покупателю удастся добиться компенсации в судебном порядке. В конце концов в магазинах есть видеокамеры+показания свидетелей+ заключение врачей. Так что подумайте, если вам важна репутация.
Я бы на вашем месте встал перед покупателем на колени и вымаливал прощение только за сам факт просрочки!
Вообще обнаглели: травят людей и ещё бесплатной консультации хотят,
Отказано.
О сутствие кассового чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя в соответствии с законом "о защите прав потребителей". В случае обращения в суд нужно писать максимально грамотное возражение на исковое заявление.
С уважением!
ХОТЬ ВОПРОС И БЫЛ ЗАДАН 5,5 ЛЕТ НАЗАД, Я ПОЖАЛУЙ РАССКАЖУ ЗДЕСЬ СВОЮ ИСТОРИЮ)))
2009 год, год БЫКА, где-то ~октябрь-ноябрь месяц, совсем немного осталось до нового года Тигра, и я тогда будучи 9-летним ребенком, купила в ларьке у дома мармелад в банке с быком (то есть приготовленный год назад), срок годности еще был в норме!
Короче! Я 9-летний ребенок, имея уже все коренные зубы, СЛОМАЛА СЕБЕ ЗУБ ЭТИМ ПАРШИВЫМ, СТАРЫМ МАРМЕЛАДОМ В ПРЕДЕЛАХ СРОКА ГОДНОСТИ, так что сломать еще как можно!!!
Единственное, в истории автора ребенку 7 лет, это скорее всего был молочный зуб…