Орёл, 16.08.2019, 22:47

Отсутствие выплат по больничному после инсульта - как решить данную ситуацию?

Вопрос №16201497 из г. Орёл
опубликован 16.08.2019, 22:47
У папы случился инсульт, он был в реанимации, затем на реабилитации и вот спустя месяц проведённый в больнице и месяц нахождения дома, ему ни разу не выплатили больничный, один электронный б/л при выписке выдавали месяц назад, затем уже терапевт и невролог открывали другие, а выплат все нет, подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, завтра свяжемся с бухгалтером. Очень странно это все, мы и ждали выплату за б/л в те дни когда приходит заробатная плата, но уже 1,5 месяца тишины...

16.08.2019, 23:12

Больничный передали после выписки из стационара, начисление заработной платы выполняется в конце месяца, вот и получилось растянуто по времени.

16.08.2019, 23:15

На работе листок нетрудоспособности оформляли, передавали на оплату?

16.08.2019, 22:52

Бухгалтер сказала, что оформляли.

16.08.2019, 22:58

Если бухгалтерия оформила больничный, значит, сведения об этом будут включены в квиток на зарплату.

16.08.2019, 23:01

А если выяснится что работодатель этого не сделал? То папа останется без выплат? Ведь первые 3 дня оплачивает работодатель, затем фсс. Мы уже хотим ехать в фсс уточнять информацию, ведь у них должны быть сведения.

16.08.2019, 23:07

Для начала задайте вопрос бухгалтеру, в какие сроки выплатят?

16.08.2019, 23:09

Спасибо, завтра свяжемся с бухгалтером. Очень странно это все, мы и ждали выплату за б/л в те дни когда приходит заробатная плата, но уже 1,5 месяца тишины...

16.08.2019, 23:12

Больничный передали после выписки из стационара, начисление заработной платы выполняется в конце месяца, вот и получилось растянуто по времени.

16.08.2019, 23:15