Можно ли оставить ребенка отцу при отсутствии ЗАКС - возможность оформления доверенности
Я гражданинка Казахстана мои муж гражданин Узбекстана и у нас есть ребёнок но нету ЗАКС. МОЖНО ОСТОВИТЬ РЕБЕНКА К МУЖУ ОТЦУ, можно ли написать доверенность и оставить и ребёнок написан на мое имя.
Тогда смотрим Кодекс О браке (супружестве) и семье Казахстана. Согласно ч. 2 ст. 65, при выдаче паспорта ребенок сможет сам выбрать, будет у него национальность, как у Вас или как у его отца.
Если я правильно поняла, с отцом ребенка Вы не в браке. Тогда Вам нужно воспользоваться нормой ч. 5 ст. 47 указанного Кодекса. Вам необходимо вместе с отцом ребенка подать заявление в ЗАГС об установлении отцовства.
На данный момент этот мужчина юридически прав на ребенка не имеет.
Ребенок родился в России? Какое у него гражданство?
Нет он родился в Казахстане.