Владивосток, 17.08.2019, 08:05

Сколько сейчас стоит договор купли продажи и дарственная на квартиру? Я являюсь родственником, спасибо.

Вопрос №16202012 из г. Владивосток
опубликован 17.08.2019, 08:05
Сколько сейчас стоит договор купли продажи и дарсвенная на квартиру? Я являюсь родственником, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Даша!

За регистрацию перехода права собственности на один объект - квартиру нужно заплатить государственную пошлину: 2 000 рублей для физических лиц.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с вашими документами. Возможно нужно оформить у нотариуса согласие супруга на сделку.

Необходимо составить договор дарения, либо купли-продажи. Можете обратиться к выбранному юристу на сайте и заказать составление договора.

17.08.2019, 08:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В разных регионах разная цена, уточнять нужно у выбранного юриста.

17.08.2019, 08:09

Стоимость договора дарения и купли-продажи посмотрите по расценкам юристов вашего региона, города. Госпошлина за переход права собственности составляет 2 000,00 руб.

17.08.2019, 10:39

Приморский край, город находка.

17.08.2019, 08:12

В каком смысле стоит? Составление договора-это платная услуга, которую можно заказать у юриста. Расценки разные.

Пошлина при регистрации 2000 рублей в обоих случаях.

17.08.2019, 08:16

НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:

- для физических лиц - 2 000 рублей;.."

Налоговый кодекс РФ действует на территории всей Российской Федерации.

17.08.2019, 08:18

Любой юрист составит в том числе и дистанционно. О цене договаривайтесь в личных сообщениях.

17.08.2019, 12:11