Сосед требует переделать крышу на металлическом навесе - вынужденные затраты и конфликт
Здраствуйте))) Построил лет 5 большой металлический навес по границе с соседским участком (просто забор увеличил профилем в верх и накрыл крышу) наклон крыши был сделан в его сторону на его участок (но в тот момент его участок был заросший он его недавно приобрел) . Сейчас он говорит чтобы я переделывал крышу с уклоном на мою сторону. Это большие вложения.
Вам следовало при строительстве отступить от забора 1 метр... разбирайте... иначе суд...
Евгений, он верно говорит. По нормам СНиП вы должны были отступить 1 м.от его забора. Если не устраните сами нарушение прав соседа, ведь его территория затеняется, с вашей крыши падает снег к нему на участок, он может подать иск в суд и на вас лягут еще и судебные издержки.