ДТП совершил 16 летний можно ли подать на него в суд на возмещение морального и материального ущерба.
Можно в силу ст. 1074 ГК РФ = Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет Согласно ч. 2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.
Елена, его законными представителями являются его родители. Подавайте иск к ним.
Здравствуйте, можно подать в суд, гражданин несет ответственность за причиненный вред с 14 лет. ГК РФ Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.