Долгопрудный, 17.08.2019, 09:51

Вопросы, связанные с привлечением гостей к снимаемой комнате в одной квартире

Вопрос №16202257 из г. Долгопрудный
опубликован 17.08.2019, 09:51
Сдаю комнату жильцу. Сама живу в этой же квартире. Имеет ли он право приглашать каждые выходные и по некоторым будням дням в свою снимаемую комнату гостей (женщину) и оставлять их ночевать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Имеет полное право, если только в договоре прямо не определен иной порядок пользования комнатой, т.е. прямо не прописан запрет на привод иных лиц.

17.08.2019, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Какой порядок вы установите жильцу в договоре, на таких условиях он и обязан проживать.

17.08.2019, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В нашем договоре вообще об этом ничего не сказано. Агент уже готовый давал подписывать..

17.08.2019, 10:23

Если в договоре об этом ничего не сказано, то он имеет право это делать, как указал коллега в ответе выше.

17.08.2019, 10:24

Сдавали через риэлтора - Ваша вина.

Могли все сделать сами, заказав нужный Вам договор любому юристу НЕ из риэлторской конторы.

Риэлтор (агент) сделал, как выгодно ему.

Запретить приводить Вы не можете, досрочно расторгнуть договор - тоже только с неустойкой.

17.08.2019, 10:29

Вы вправе заключить дополнительное соглашение к договору, указав на запрет жильцу оставлять в комнате гостей на ночь.

17.08.2019, 10:31