Написание искового заявления в суд на разделение лицевых счетов при наличии 1/4 доли искающего и 3/4 доли у второго собственника, неоформленных документов в реестре на его имя - необходимый документ и способ указания
Евгения, поскольку вы не зарегистрировали в Росреестре, соответственно, на данный момент вы не являетесь собствеником, кроме этого, разделить лицевые счета нельзя, вам откажут в иске, можно только определить долю участия коммунальных расходах.
Здравствуйте, чтобы у вас не возникло проблем в суде, лучше чтобы иск составил юрист.
Здравствуйте.
1. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (пункт 4 статьи 1152 Гражданского кодекса РФ)..
Таким образом, если наследники обратились к нотариусу с заявлениями о принятии наследства, то право собственности у них уже возникло.
2. Сведения о принятии наследства можно получить в нотариальной конторе. Одновременно с подачей иска заявите письменное ходатайство об оказании содействия в истребовании доказательств - просите суд запросить у нотариуса надлежащим образом заверенную копию наследственного дела.
3. По Вашему иску суд может установить долю каждого сособственника в оплате коммунальных услуг, а также обязать соответствующие обслуживающие и ресурсоснабжающие организации заключить с каждым из сособственников отдельные соглашения с учётом установленных судом долей.