Оспоренное завещание - может ли папа претендовать на квартиру, где проживает его сестра?
Не переписано завещание. Папина сестра и его мама совместно проживали по ул. ... Там было составлено завещание на папину сестру. Спустя время дом сгорел, их переселили в другой дом на другую улицу. С годами бабушка заболела, была невминяема (Альцгеймера), завещание не было повторно составлено на квартиру, в которую их пересилили. Может ли папа претендовать на эту квартиру, в которой его сестра проживает?
Папа может претендовать на наследование имущества, которое было в собственности бабушки на день ее смерти.
Если эта новая квартира была и в собственности бабушки, то она наследуется по закону сестрой и отцом как наследниками по закону.
Важно, чтобы новая квартира или доля была в собственности у бабушки.
А завещанное бабушкой имущество не существует.