Оформление документов на передачу доли совместно нажитого имущества дома от бывшей супруги к общему сыну в связи с наличием ареста от приставов
Уважаемый Максим! Вам нужно определить доли в доме и затем жена дарит свою долю. Все это оформляется договором и соглашением. Вы не сможете их зарегистрировать в Росреестре, т.к. на дом наложен арест. Укажите причину ареста?
Либо через суд разделить имущество, а затем свою 1/2 доли после решения суда супруга дарит сыну. Этот вариант более затратный по времени и средствам.
Либо оформляете у нотариуса соглашение о разделе имущества, и так же супруга свою долю оформляет на сына путем дарения.
Причина ареста долг по кредиту, если она напишет расписку будет ли это иметь юр силу, и можно ли будет разделить имущество скажем через 3 года?
Максим, не связывайтесь с расписками. Заключите нотариальное соглашение. В нем можно указать и срок. Это будет иметь высокую степень надежности.