Мужчина, арендодатель, угрожает и вымогает деньги у нашей семьи после окончания аренды квартиры
Мы семья, 2 дочки арендовывали квартиру у мужчины. Вскоре, он попросил нас съехать по причине продажи квартиры. Съехали по окончании месячной платы за аренду. Через несколько дней, этот мужчина (И.)начал звонить и вымогать с нас 70000₽ за ущерб его имущества. По его словам мы испортили ему всю мебель, технику, полы, обои.
Супруг ему отказал, предложив решать этот вопрос через суд.
И. начал писать мне смс с угрозами и оскорблениями в мой адрес и детей. Заблокировала его номера...
Он не остановился: через моих «друзей» в соцсетях пытался узнать наше местонахождения. Звонил в опеку (с его слов) по месту моей регистрации, каким-то образом там ему дали данные на старшую дочку и меня. Собрал некую инфу о наших родителях, и им угрожал.
В интернете разместил информацию, якобы мы мошенники, обманули его, далее текст содержит оочень оскорбительный характер в мой адрес, наши персональные данные, в том числе и данные паспорта, место регистрации, данные старшей дочки, номера телефонов и наши фото.
Заявление в полицию мы написали.
Вчера узнали о том, что он знает наше местонахождения. Постоянно угрожает что он о нас все знает и рассказывает своей «крутой» работе. Узнал наших родственников, нашёл их в соц сетях и вымогает деньги у них. Как нам быть?
Лучший ответ
Это Вам точно к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день.
Подать в суд иск о защите чести и достоинства, когда по решению суда выплатит вам круглую сумму, подумает, стоит ли продолжать ваше преследование. Опыт есть.
Как интересно
У вас есть муж, а в РФ однополые браки запрещены, а вы мужчина
Купил авто. Оказалось с долгом от предыдущего.Он правильно в опеку позвонил. Из однополых семей у нас детей изымают, Уважаемое УЩЕРБО! Ведь вашего мужа должны были привлечь к Уголовной ответственности, ведь вам
Могу ли я, гражданка РФ 16-ти летолько 16,а у вас уже двое детей. Правда один от другого мужа))
Пусть опека ОБЯЗАТЕЛЬНО с вашей семьей разберется))
Вы дура?