Мне 16 лет. Закончил 9 класс, получил аттестат. Могу ли я вообще не продолжать обучение в дальнейшем?
Лучший ответ
Матвей, здравствуйте.
Нет, вы должны продолжить обучение, так как получение основного образования является обязательным до 18-ти лет.
Спасибо за понятный ответ!
Требование обязательности образования - до 18 лет.
Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
Это ст. 66 Закона об образовании.
Хороший ответ. Спасибо!