Как закрыть больничный в другом городе, если вы находитесь в отпуске?
Да, возможно закрыть больничный в своем городе. Для этого потребуется обратиться в поликлинику, к которой Вы прикреплены.
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
6. Листок нетрудоспособности выдается гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности.
Листок нетрудоспособности, оформленный медицинской организацией для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, выдается, как правило, гражданину медицинской организацией в день его закрытия.
Листок нетрудоспособности выдается медицинской организацией в день обращения, если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.
Ответ отключен модератором
Возможно. ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 июня 2011 г. N 624 н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ предусматривает такой порядок закрытия листа временной нетрудоспособности.
Конечно можете закрыть больничный дома. Это довольно распространенная ситуация и это не противоречит Приказу Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н.
Здравствуйте, это возможно, никаких препятствий к этому законодательство не содержит, на это указывает Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
6. Листок нетрудоспособности выдается гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности.Листок нетрудоспособности выдается медицинской организацией в день обращения, если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.
Так что закрывайте листок нетрудоспособности в своей медицинской организации.
Добрый день Оксана
Да можете закрыть больничный лист в своем городе
В Приказе Минсоцразвития России 624 н от 29 июня 2011 года не содержится запрета на осуществление действия.
Если лечением занимался один специалист, закрывает документ он же. Однако процедуру может выполнить и другой врач.