Мы построили баню в более 15 метров от здания и дым иногда попадает в окна им могут ли они подать на нас в суд?
Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Однако, чтобы доказать нарушение своих прав соседям необходимы доказательства неправомерности строения бани или др. Лучшие доказательства для этого административный протокол составленный на Вас Роспотребнадзором или Госпожнадзора. Доказать соседям нарушения своих прав будет крайне затруднительно, если у Вас все законно.