Санкт-Петербург, 17.08.2019, 16:30

Как получить полную сумму для покупки комнаты, когда свекровь не выкупает квартиру по исполнительному листу?

Вопрос №16203377 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2019, 16:30
1/4 доля двухкомнатной квартире была по суду исполнительный листом назначино выкупить уменя, свекровь не выкупает. Приставы назначили 50% с её пенсии, но мне надо полностью сумма что делать, (мне нужно купить комнату на эти деньги)
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном разбирательстве анализировали финансовое положение второго собственника? Ваша свекровь подтверждала, что у нее есть средства для выплаты Вам компенсации? Или Вы пытались доказать, что ей платить нечем?

17.08.2019, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Сто в такой ситуации быть что делать.

17.08.2019, 18:41

Сначала надо ситуацию прояснить:

1. Свекровь в этой квартире живет, или у нее есть другая жилплощадь?

2. У нее есть другое имущество (например, дача или гараж), что можно было бы реализовать в счет долга?

3. Ваш муж (или бывший муж? в общем, ее сын) может покрыть долг матери?

17.08.2019, 18:54