Ответственность за неявку на медкомиссию - что грозит за неявку в военкомат?

Я получил повестку из военкомата на прохождение медкомиссии, если я не явлюсь в данный день на прохождение на медкомиссии в военкомат. Какая будет отвественость за неявку в данный день на прохождение медкомиссии.

Лучший ответ

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

В противном случае Ст.337 УК РФ см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3.