Сосед не разрешает строительство металлического навеса на моем участке - что делать?
Вечер добрый
У нас спорный момент с соседом он не разрешает строить металлический навес на моем участке вдоль общего забора.
Что делать?
Он аргументирует свое возмущение тем что утренние лучи солнце не будут попадать. Ему во двор.
Григорий, строительство построек на любом участке ИЖС и садовом регламентируется нормами СНиП. По этим нормам ближе 1 метра от забора с соседом не должно быть никаких построек. Они и затеняют участок, и снег может падать с навеса ит.д. Если нарушите эти нормы, сосед сможет подать в суд и взыскать с вас еще и судебные издержки.
Желаю вам удачи и всего хорошего.