Как решить проблему, если бывший муж проживает в доме родителей, отказывается уехать и угрожает насилием?
Что можно сделать если бывший муж живет в доме моих родителей, и не хочет оттуда уходить так как прописан в другом городе. И при любой другой возможности пытается угрожать мне расправой и попыткой избиения и моим детям несовершеннолетним.
Нужно обращаться в суд с иском о выселении. Также в полицию с заявлением по ст. 119 УК РФ.
Только предъявление иска в суд об утрате права пользования жилым помещением и выселении. Больше ничего.
Так подайте заявление в полицию по соответствующее заявление (угроза жизни и здоровью). И подать заявление в суд о принудительном выселении и снятии с регистрационного учёта.