Краснодар, 17.08.2019, 20:29

Можно ли после выплаты кредита вернуть часть денег по страховке кредита.

Вопрос №16203948 из г. Краснодар
опубликован 17.08.2019, 20:29
Можно ли после выплаты кредита вернуть часть денег по страховке кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, если кредит погашен досрочно, а страховка была связана с кредитом, например, от невыплаты кредита, а не просто страхование жизни и здоровья. Необходимо взять в банке справку о досрочно погашении кредита и обратиться в страховую компанию, руководствуясь ст. 958 ГК.

17.08.2019, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Было страхование жизни и здоровья.

17.08.2019, 20:34

Вы в любом случае попробуйте написать. Если будет отказ, надо будет смотреть документы, правомерно или нет. Обращаться в суд или нет.

17.08.2019, 20:36