Доказательство своего положения - отправленное заказное письмо и медицинские документы
Является ли для суда доказательством то что я банк уведомила о своём положении отправив в банк заказное письмо с уведомлением с описью вложения на рассрочку или отсрочку платежа предоставив документы из больницы: справку о ДТП, справку из больницы и выписной эпикриз.
Если у Вас был заключён договор страхования, то нужно было обращаться туда, идти на уступки или нет в части рассрочку, реструктуризации и т.д. это право банка. Нужно писать аргументированное возражение и требовать, как минимум, снижения неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ, чтобы проконсультировать Вас более детально, нужно ознакомиться с материалами дела.
С уважением!