Проблема с приобретением тетрадей для детей в детском саду - родители согласны, но одна мама выступает против
Ваш вопрос, насколько понял, не о том, законна ли такая просьба. В случае, если кто-либо не согласен, Вы можете делать именно благотворительный взнос (пожертвование, если официально) в дет. сад, на определённую цель. Согласие всех здесь не требуется.
Она ссылается на закон (я не знаю его) о том, что тетради должно пробретать учреждение. В учреждении не предусмотрены затраты на эти тетради.
Вот пусть она вам и покажет такой закон.
С уважением.
Тоесть такого закона нет? я правильно поняла?
Попросите показать этот закон, или указать его реквизиты, не совсем понятно о чем идет речь.