Ногинск, 17.08.2019, 23:04

Арендаторы отказались вернуть деньги и не соблюдают условия проживания - куда обратиться

Вопрос №16204200 из г. Москва
опубликован 17.08.2019, 23:04
После выбора гостевого дома оставила предоплату. По приезду оплатила оставшуюся сумму но в течении суток пришла к выводу что условия не соответствуют заявленым на сайтах и страницах гостевого дома. На следующий день После заезда решила сменить жилье т.к. условия проживания не устроили. Готова была заплатить не устойку в размере предоплаты за 2 дня. Но в этом было отказано. Сказали что не обязаны возвращать деньги тем самым вынудив остаться проживать в том же месте. При оплате договор не заключался и арендаторы сказали что могут сказать что я им вообще ничего не платила. Помогите пожалуйста, в какие органы можно-обратиться чтобы привлечь к ответственности арендаторов за не соблюдение указанных условий проживания и отказа возвращать уплаченные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, при данных условиях проще дожить до конца оплаченного времени. На мой взгляд, реально что-то сделать не удастся, так как нет договора и доказательств передачи денег. Органы Вам никакие не помогут. Не тратьте зря время и усилия. На будущее заключайте договор, получайте доказательства оплаты денег. Впрочем в договоре тоже могут быть условия, например, может быть прописано, что в случае вселения деньги за месяц не возвращаются, а о съезде Вы должны предупредить за месяц-два, то есть было бы то же самое с договором, что и сейчас без договора.

18.08.2019, 09:04

Никто не говорит что законно. Вы спросили как проще? Коллега вам честно пояснил, что потратите больше сил и времени чем результата добьетесь. Жалобу вы можете написать и через месяц ответ получите. А какой это будет ответ остается догадываться.

18.08.2019, 15:42

То есть то что они работают без договора это законно? И защитить свои интересы не удасться или хотя-бы написать жалобу по этому поводу чтобы провохрарительные органы обратили на них внимание..

18.08.2019, 15:32

Я спросила ни как проще, а в какие органы лучше обратиться чтобы подать жалобу. Роспотребнадзор или прокуратура?

18.08.2019, 16:37

Лучше в прокуратуру сразу.

18.08.2019, 16:39

В оба, одно другому не мешает. У них разные полномочия.

18.08.2019, 17:17

В любые органы можете писать. Никакого положительного результата для Вас не предвидится.

18.08.2019, 17:59