Тюмень, 18.08.2019, 00:43

Сколько лет действует приватизация оформления в 2000 нужно ли ее обновлять?

Вопрос №16204347 из г. Тюмень
опубликован 18.08.2019, 00:43
Сколько лет действует приватизация оформления в 2000 нужно ли ее обновлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, приватизация это основание для регистрации права собственности. Ничего обновлять не надо.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.08.2019, 00:44
Оценка автора вопроса:
Ответ был дан очень быстро и по сути вопроса

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Согласно статьи 1 Закона РФ № 1541-1 от 04.07.1991 г. "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" приватизация жилых помещений - это бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.

То есть, если вы (два человека) приватизировали муниципальную квартиру, то она является теперь вашей собственностью НАВСЕГДА.

Удачи Вам.

18.08.2019, 01:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если организация от которой выдавалась квартира была закрыта.

18.08.2019, 00:49

Если право собственности зарегистрировано, то это не имеет никакого значения. Не переживайте.

18.08.2019, 00:50

Хотелось бы наоборот, так как было на 2 человек сделана, сейчас необходимо сделать на одного.

18.08.2019, 00:54

Необходимо по каким основаниям? По чьему-то желанию или в силу нарушения чьих-либо прав? Если один из собственников не заинтересован во владении своей половиной, он может продать / подарить / поменять ее при условии зарегистрированного права собственности.

Если же права одного из собственников ущемлены, и второй участвовал в приватизации, не имея на то права, нужно подавать в суд. Но для начала стоит прояснить обстоятельства.

18.08.2019, 01:36