Сколько лет действует приватизация оформления в 2000 нужно ли ее обновлять?
Здравствуйте, приватизация это основание для регистрации права собственности. Ничего обновлять не надо.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Согласно статьи 1 Закона РФ № 1541-1 от 04.07.1991 г. "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" приватизация жилых помещений - это бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.
То есть, если вы (два человека) приватизировали муниципальную квартиру, то она является теперь вашей собственностью НАВСЕГДА.
Удачи Вам.
А если организация от которой выдавалась квартира была закрыта.
Если право собственности зарегистрировано, то это не имеет никакого значения. Не переживайте.
Хотелось бы наоборот, так как было на 2 человек сделана, сейчас необходимо сделать на одного.
Необходимо по каким основаниям? По чьему-то желанию или в силу нарушения чьих-либо прав? Если один из собственников не заинтересован во владении своей половиной, он может продать / подарить / поменять ее при условии зарегистрированного права собственности.
Если же права одного из собственников ущемлены, и второй участвовал в приватизации, не имея на то права, нужно подавать в суд. Но для начала стоит прояснить обстоятельства.