Пермь, 18.08.2019, 03:32

У нас квартира куплена на материнский капитал. У каждого 1/4 доля может ли продать свою долю бывшая супруга.

Вопрос №16204448 из г. Пермь
опубликован 18.08.2019, 03:32
У нас квартира куплена на материнский капетал. У каждого 1/4 доля может ли продать свою долю бывшая супруга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывшая супруга может продать свою долю, но с учетом соблюдения правил продажи по ст.250 ГК РФ (О преимущественном праве покупки)

Иначе говоря сначало вам должна предложить купить ее долю и в случае отказа и только потом продать третьему лицу.

18.08.2019, 03:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если в долях не совершеннолетие дети?

18.08.2019, 04:09

Сути дела не меняет прочтите ст.250 ГКРФ, вы как родитель являетесь законным представителем детей.

18.08.2019, 04:12