Развод и ипотека - Как защитить свою долю квартиры от мужа и его детей?
Татьяна, здравствуйте
Если добровольно подписать соглашение о разделе совместно нажитого имущества муж не захочет, то можно подать иск о признании квартиры имуществом не входящим в совместно нажитую собственность. Но это уже индивидуальная история.
В случае развода право на долю в этой квартире будете иметь только муж и вы, а не дети.
Чтобы осуществить задуманное, необходимо договориться с банком с мужем, заключить соглашение о разделе имущества, вывести мужа из собственников.
В квартире прописаны я и дочь. Всё равно он идет как собственник?
Если квартира куплена в браке, то у него есть право на долю в этой квартире как в совместно нажитом имуществе.
Дочь не имеет права на долю в квартире.