Остановили машину с металлом и документы в порядке, но отсутствует протокол и копия о нарушении - затяжное задержание из-за личных антипатий начальника полиции
Остановили машину с металлом. Документы в порядке. Сказали, что нужно проверить подлинность документов. Поставили авто к отделению полиции. Протокол изъятия не составили, копию протокола о нарушении не дали. Машина стоит неделю. Присутствует личная неприязнь начальника полиции.

Здравствуйте, Валерий!
Заявление в СК России по ст.169 УК РФ воспрепятствование законной предпринимательской деятельности!
Если протоколы изъятия не составили, можно садиться и уезжать!
Незамедлительно обратитесь в органы прокуратуры, надзирающей за данным отделением (отделом) полиции. Заявление подается бесплатно, оплата госпошлины не требуется. В данном случае (как вы описали) - действия сотрудников полиции незаконны.