Вопрос о перерасчете услуг за газ за период с октября 2018 года по август 2019 года
А почему не могут, ведь счетчик не снимался, поверка производилась бесконтактным способом, пломбы не нарушались и счетчик не выводился из эксплуатации. Показания счетчика я регулярно передавал, просто ук не принимала их в расчет и считала по нормативу, что выходит намного дороже.
УК правильно не принимало к учету показания прибора, срок поверки которого истек. После истечения сроков поверки счетчика в течение трех месяцев плата за газ должна начисляться УК исходя из среднемесячных объемов, и только по истечении трех месяцев — по нормативу согласно Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 №549.
Таким образом, если УК соблюдены все требования указанного НПА, оснований для перерасчета нет.
Удачи.
Здравствуйте! Нет не могут.
Удачи.