Возможно ли взыскать расходы на самостоятельный капитальный ремонт квартиры через суд?
Да, сможете возместить расходы на кап. ремонт. Только нужно выяснить какие работы относятся к капитальному ремонту, а какие к текущему. Потому что расходы на текущий ремонт Вам никто не возместит.
У нас в договоре соц найма прописано что относится к кап ремонту, и есть акт осмотра, в нем тоже прописано что необходимо отремонтировать. Вот с этим актом мы потом сможем в суд пойти, на возмещение наших затрат?
Согласуйте с муниципалитетом предстоящие затраты на проведение капремонта своими силами. Возмещение затрат будет не по рыночным ценам.