LSN Messenger
Красноярск, 18.08.2019, 11:40

Что требовать от магазина, если сломался отпечаток пальца на телефоне с дополнительной гарантией?

Вопрос №16205235 из г. Красноярск
опубликован 18.08.2019, 11:40
У меня телефону 1,5 года, айфон 6 s, заводская гарантия закончилась, но у меня 3 года дополнительной гарантии. Сломался отпечаток пальца. Что мне требовать от магазина? Должны они мне дать замену телефона на время его ремонта?
Лучший ответ
Рекомендуется

В сертификате пишут исполнитель обязан выполнить ремонт как можно в более короткий срок. Когда я покупала телефон на словах я слышала что выдаётся замена телефона, при поломке на время его экспертизы. И айфоны не ремонтируют меняют на аналогичный.

18.08.2019, 12:05

Здравствуйте. Я так понимаю осталось 3 года ограниченной гарантии?

18.08.2019, 12:15

Анастасия!

Как можно более короткий срок, это понятие размытое, он может длиться и 50 лет.

Если есть что то серьёзнее чем сертификат, где указаны пункты условий доп. гарантии, есть смысл думать. А так ремонт за свой счёт.

18.08.2019, 12:17

Вы для начала ознакомьтесь внимательно с условиями дополнительной гарантии, пока рано вообще говорить о замене телефона во время гарантии.

18.08.2019, 11:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В сертификате пишут исполнитель обязан выполнить ремонт как можно в более короткий срок. Когда я покупала телефон на словах я слышала что выдаётся замена телефона, при поломке на время его экспертизы. И айфоны не ремонтируют меняют на аналогичный.

18.08.2019, 12:05

Здравствуйте. Я так понимаю осталось 3 года ограниченной гарантии?

18.08.2019, 12:15

Анастасия!

Как можно более короткий срок, это понятие размытое, он может длиться и 50 лет.

Если есть что то серьёзнее чем сертификат, где указаны пункты условий доп. гарантии, есть смысл думать. А так ремонт за свой счёт.

18.08.2019, 12:17