Правомочно ли прописка семьи старшего сына в квартире без согласия остальных проживающих?

Вопрос №16205308 из г. Москва
опубликован 18.08.2019, 12:39
Есть квартира 3-х комн. 70 кв.м. муниципальная были прописаны постоянно мама и сын младший. Квартиру приватизировали на маму младший сын отказался от приватизации. Потом прописались жена, сын 7 л., дочь 3 г. младшего сына после приватизации. Недавно мама прописала на постоянной основе своего старшего сына с его женой и дочной 6 л. подскажите правомочно ли мама прописала семью своего старшего сына в квартире. Надо ли спрашивать разрешение на постоянную прописку сстаршего брата и его семьи у проживающих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Мама, как собственник вправе прописывать в свою квартиру любых лиц без чьего либо разрешения.

18.08.2019, 13:07

Квартиру приватизировали на маму младший сын отказался от приватизации.
-Собственником стала МАМА. И только она вправе распоряжаться своим имуществом и спрашивать ей никого не нужно. Младший сын сохраняет пожизненное право пользования, так как он отказался от приватизации.

18.08.2019, 12:49

Собственник вправе прописать кого хочет Согласие других не надо.

18.08.2019, 12:55

А если не хватает квадратных метров?

18.08.2019, 12:54

Для приватизированных квартир это не играет роли. Это только в муниципальных учитывается метраж.

18.08.2019, 12:56

Не имеет никакого значения, т.к. квартира приватизированная. Главное, чтобы вселившиеся фактически имели намерение проживать в квартире.

18.08.2019, 12:57

Это право собственника. Кстати она имеет право выселить

жену сына
,по судебному акту.

18.08.2019, 12:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских