Как обратиться в суд по поводу избиения ребенка взрослым - получение компетентного решения после отказа полиции в возбуждении уголовного дела
Как обратиться в суд по поводу избиения ребенка взрослым человеком. Подавали жалобу в полицию, но пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Выходит, что можно избить чужого ребенка и остаться безнаказанным, а ребенок попал в больницу с сотрясением мозга, ушибами и состоит теперь на учете у невролога. Что нужно писать и требовать в суде? Это иск или заявление и где взять его образец? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Вам надо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 124, ст. 125 УПК РФ. При таких телесных повреждениях однозначно должно быть возбуждено уголовное дело. Стоит обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю Вас за Профессиональную помощь1
Здравствуйте.
Это уголовное преступление и заявление надо подавать в Следственный комитет.
Спасибо за участие1
Здравствуйте.
Это административное исковое заявление - жалоба на полицию.
Образцов нет.
Спасибо, что помогаете людям!