Калуга, 18.08.2019, 19:07

Как снизить алименты на первого ребёнка по обоюдному согласия с бывшей женой? ЧТО нужно сделать?

Вопрос №16206476 из г. Калуга
опубликован 18.08.2019, 19:07
Как снизить алименты на первого ребёнка по обоюдному согласия с бывшей женой? ЧТО нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составить соглашение у нотариуса. Такое есть не сомневайтесь.

18.08.2019, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Потом куда мне с ним идти в суд? или к приставам?

18.08.2019, 19:15

Исполняется добровольно. А вообще имеет силу исполнительного листа (ч.2 ст.100 Семейного кодекса РФ).

Исполняется работодателем, где работает должник или приставами по желанию взыскателя.

18.08.2019, 20:04