Жена просит отказаться от троих детей.

Вы не можете отказаться от детей, Вас могут только лишить родительских прав при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ, при этом Вы не освобождаетесь от обязанности их содержать (выплачивать алименты).
С уважением!
СпроситьЗасада от мамаши. Отказ от детей не предусмотрен Законодательством, а вот содержать вы их обязаны. Алименты по суду присудят в размере 1/2 от доходов, либо вы можете нотариальное соглашение по алиментам составить у нотариуса. Если платите деньги без суда, то финансовые документы обязательно оставляйте себе. По суду алименты только с даты подачи документов в суд на их взыскание, ст. 107 СК РФ, а до этого вы просто оказываете материальную помощь.
Отказа от детей нет в нашем законодательстве. Но вместе с тем можно, скажем, признать иск о лишении родительских прав.