Жена просит отказаться от троих детей.

• г. Москва

Жена просит отказаться от троих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы не можете отказаться от детей, Вас могут только лишить родительских прав при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ, при этом Вы не освобождаетесь от обязанности их содержать (выплачивать алименты).

С уважением!

Засада от мамаши. Отказ от детей не предусмотрен Законодательством, а вот содержать вы их обязаны. Алименты по суду присудят в размере 1/2 от доходов, либо вы можете нотариальное соглашение по алиментам составить у нотариуса. Если платите деньги без суда, то финансовые документы обязательно оставляйте себе. По суду алименты только с даты подачи документов в суд на их взыскание, ст. 107 СК РФ, а до этого вы просто оказываете материальную помощь.

Отказа от детей нет в нашем законодательстве. Но вместе с тем можно, скажем, признать иск о лишении родительских прав.