Красноярск, 19.08.2019, 04:43

Стаж работы в Красноярском крае 39 лет. На пенсии 2 года. Имею я право на получения звания ветеран труда Красноярского края?

Вопрос №16207254 из г. Красноярск
опубликован 19.08.2019, 04:43
Стаж работы в Красноярском крае 39 лет. На пенсии 2 года. Имею я право на получения звания ветеран труда Красноярского края?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, судя по тексту - нет наград.

ЗАКОН

от 21 сентября 2006 года N 20-5075

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

(с изменениями на 22 марта 2018 года)

(в ред. Законов Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6691, от 11.12.2012 N 3-827, от 13.11.2014 N 7-2739, от 03.03.2015 N 8-3217, от 21.04.2016 N 10-4461, от 22.03.2018 N 5-1462, с изм., внесенными Законом Красноярского края от 20.12.2007 N 4-1220)

Статья 1. Лица, которым присваивается звание "Ветеран труда"

Звание "Ветеран труда" присваивается имеющим место жительства на территории Красноярского края гражданам Российской Федерации:

а) награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

б) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

19.08.2019, 05:04

Если есть какие либо ведомтсвенные награды да,без них нет.

19.08.2019, 05:00

Благодарственное письмо законодательного собрания Красноярского края от 2010 года.

19.08.2019, 05:13

По тексту приведенной нормы - Благодарственное письмо законодательного собрания Красноярского края не является ведомственной наградой.

19.08.2019, 05:33