Незаконное задержание и пропажа личных вещей - мои права были нарушены?

• г. Саранск

Такой вопрос, я вчера приехал в город, меня прямо с поезда забрали сотрудники полиции, привели в комнату полиции где начали досматривать мои вещи, в ходе досмотра вскрыли новые вещи купленные, то есть испортили целостность данного предмета, задержали они меня в 10.58,возили в наркологию, для прохождения медосвидетельствования, после сдачи всех анализов, оставили меня там без документов и вещей, так как это все, осталось у них на вокзале. Отпустили меня только в 16 часов. Никаких документов о моем задержании и удержании столько времени, составлено не было, сколько правонарушений можно найти в их действиях? Я сейчас пойду писать заявление на них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дело не в количестве нарушений, если изначально у сотрудников не было оснований Вас задерживать, то все последующие действия незаконные. За поврежденные вещи можно взыскать материальный ущерб. За факт незаконного задержания полагается компенсация морального вреда. В данном случае нужно проверять документы и оценивать ситуацию.