Оформление дарственной на дом и земельный участок для сына - стоимость и наличие процента от стоимости недвижимости

Хочу оформить дарственную на дом и земельный участок на своего сына. Сколько стоит оформление и нужно ли платить процент от стоимости недвижимости?
Лучший ответ

Добрый день, налог на дарение сыну платить не нужно будет, так как вы ближайшие родственники.

Необходимо составить договор и заплатить пошлину.

По 2000 рублей за каждый объект.

Спасибо, Вы мне очень помогли!