Суд принял исковое заявление жены о том, что она не знала о том, что земля оформлена на мать, несмотря на прошедшие 10 лет.
Здравствуйте.
Потому что это существо спора, что и будет рассматриваться в судебном процессе.
Суд не принимает иск при наличии процессуальных нарушений. Например, если истек срок давности, иск оформлен с нарушением закона и т.п.
Если таких нарушений нет, то у лица есть право защищать свои интересы в суде, предъявлять соответствующие доказательства своей позиции.
Видимо потому, что исковое заявление соответствует ст.
Здравствуйте! Заявляйте в суде о пропуске срока исковой давности и доказывайте, что истец своевременно узнала об оспариваемых событиях.