Вдове УВОВ по программе улучшения жилищных условий предоставлена социальная выплата на приобретение жилья, однако она столкнулась с проблемой оплаты ЖКХ. Как получить 50% льготную скид
Для того, чтобы получить компенсацию, понадобятся следующие документы:
• заявление о предоставлении компенсации расходов;
• паспорт;
• выписка из домовой книги (документ, подтверждающий количество зарегистрированных в жилом помещении граждан);
• договор с кредитной организацией на открытие банковского счета на имя заявителя или банковскую карту на имя заявителя;
• документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;
• сведения о гражданстве;
• сведения, подтверждающие место жительства или пребывания на территории Московской области;
• документы, подтверждающие право заявителя на льготы.
Дополнительно, в зависимости от льготной категории гражданина, будут нужны:
• трудовая книжка;
• пенсионное удостоверение;
• справка о размере пенсии, выданная пенсионным фондом РФ;
• свидетельство о рождении детей;
• распоряжение органа социальной защиты об установлении опеки и назначении опекуна;
• справка из образовательного учреждения, подтверждающая обучение по очной форме. Предоставляется ежегодно в сентябре.
Оформить можно церез МФЦ.