Возможно ли избежать суда, уехав в другой город или глухое село? Редкие случаи закрытия дел без найденного виновного.

• г. Саратов

Судят по 158 ч 1, не судима ранее, есть ребёнок маленький. Можно ли уйти от следствия, уехав в другой город, глухое село? Были ли случаи, когда закрывались дела и виновного не находили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не усугубляйте ситуацию, Вам не грозит реальный срок. Если примите меры к примирению с потерпевшим, то вполне вероятно прекращение уголовного дела в суде. Если Вы скроетесь, то Вас объявят в розыск и при обнаружении есть основания поместить Вас в СИЗО. Статья небольшой тяжести, Вас не лишат свободы.

Скрываться ни в коем случае нельзя. Вас объявят в розыск и рано или поздно найдут и тогда реальный срок практически обеспечен.

Если подозреваемый/обвиняемый скрылся следствие приостанавливается и срок давности не течет. То есть вас могут найти и через 10 лет и осудить.