Смогу ли я выписать мать с несовершеннолетним ребенком из своей квартиры (ребенок не мой) ?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да можете в судебном порядке.

Антон, если мать с ребенком не проживают, не платят за коммуналку, выехали на иное МЖ, вещей их не имеется, суд может признать их утратившими право пользования по соответствующему иску. Однако здесь важен тщательный подбор доказательной базы.

Нужно знать обстоятельства, имеют ли они какие-то права на квартиру, являетесь ли вы единственным собственником квартиры, как они туда прописались и на каких основаниях. По идее это возможно, но надо понимать ситуацию полностью.