Как обжаловать штраф за переход дороги на красный цвет, полученный без оповещений через 3 года?
3 года назад выписали штраф и так никто его не присылал, сегодня решил зайти в гос. услуги и увидел там штраф этот. Спустя 3 года гибдд его все таки прислали, но без каких-либо оповещений. Можно ли как-нибудь обжаловать этот штраф и если да, то как?
Штраф выписали якобы за то, что перешел дорогу на красный цвет.
Если Вам его выписал сотрудник полиции, то никакого оповещения и не должно было быть, в течение 60 суток должны были оплатить. А оспаривать уже сложно будет, Как минимум нужно восстанавливать пропущенный срок.
Посмотрите номер исполнительного производства, либо на сайте гос. услуг, либо на сайте ФССП, если исполнительное производство возбуждено за пределами срока предъявления исполнительного листа к исполнению, то подавайте в суд об аннулировании задолженности и исполнительного документа.
Был выписан штраф сотрудниками гибдд, первые цифры на листе со штрафом 188