В каких случаях заключение о смерти выдается через 40 дней?
Это возможно только при назначении судебно-медицинской экспертизы по уголовному делу. Например, Гистохимическое исследование, которое производится одновременно, длится не менее месяца (н-р на обнаружение ядов...).
Добрый день.
С целью выдачи окончательного свидетельства о смерти может понадобиться проведение дополнительных медицинских исследований для выяснения причин наступления смерти. Срок выдачи свидетельства о смерти с пометкой "окончательное" - до 45 дней.